ПЛАВАНИЕ

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

отделения плавания ГБУ ПО СШОР водных видов спорта на 2021 год

 

16 января 5 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

(комплексное плавание)

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

(50м)

23 января 6 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

 (50м)

27-29 января

 

                     Чемпионат и первенство Пензенской области               

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше,

юниоры 2003-2004 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.

Отбор  на Чемпионат и первенство Приволжского ФО

Отбор на Отборочные соревнования на финал

V летней Спартакиады молодежи России

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

29-31 января

дп – 28.01

Всероссийские соревнования

«Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2012г.р.

г.Казань

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ

04-07 февраля

дп – 03.02

Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.
г.Казань

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

6 февраля 7 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

(день стайера)

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

 (50м)

14-16 марта

Дп – 11.03

Республиканские соревнования

«Детской лиги плавания «Поволжье» с участием команд из других регионов

юноши, девушки 2004-2012г.р.

г.Саранск

(50м)

13-14 февраля 1 этап Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок первого Мастера спорта СССР международного класса в Пензенской области Т.А. Асташкиной

«Зажигаем звёзды»

Юноши 2008-2010г.р., девушки 2009-2010 г.р.

Пенз. о-ть

ФОК «Дельфин»

(25м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

17-18 февраля Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши, девушки — 2011, 2012 г.р.

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

23-26 февраля

дп — 22.02

Чемпионат и Первенство Приволжского ФО

Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше,

юниоры 2002-2003 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.

Отборочные соревнования

на финал V летней Спартакиады молодежи России

г. Саранск

 (50м)

 

26 февраля, 01,02 марта Первенство ПО СШОР ввс

среди спортсменов ГНП, посвященное Дню 8 марта

2011, 2012, 2013г.р.

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

 

 03-05

марта 

Первенство Пензенской области

Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

Отбор  на Первенство России среди юношей и девушек

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

10-12

марта

дп — 09.03

        Кубок  России. 1 этап

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше 

 

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

13 марта 8 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской Лиги Плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

(50м)

 

17-19 марта

Первенство Пензенской области

Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.

Отбор  на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

03 апреля 9 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

(день кролиста)

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

(50м)

03-09

апреля

дп – 02.04

Чемпионат России

Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше

г.Казань

 (50м)

Онлайн трансляция

Онлайн результаты

11-13 апреля

дп – 10.04

Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» посвященные Дню Космонавтики на призы Героя России, летчика-космонавта Самокутяева А.М.

юноши 2003-2010г.р., девушки 2004-2012г.р.

Онлайн-результаты

г.Пенза

(50м)

21-25 апреля

дп — 20.04

             Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

              Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.
г.Санкт-Петербург

(50м)

21-23 апреля Первенство ПРОО «Федерация плавания

Пензенской области»    «Весёлый дельфин»

              Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

29-30 апреля Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши, девушки — 2011 г.р., 2012 г.р.

Пенз. о-ть
04-08 мая

дп — 03.05

Первенство России среди юношей и девушек

              Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.
г.Волгоград

(50м)

13-17 мая

дп — 12.05

Первенство России среди юниоров

              юниоры 2003-2004 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.
г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

15 мая 2 этап Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок первого Мастера спорта СССР международного класса в Пензенской области Т.А. Асташкиной

«Зажигаем звёзды»

Юноши 2008-2010г.р., девушки 2009-2010 г.р.

Пенз.о-ть

ФОК «Дельфин»

(25м)

15 мая 10 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

(50м)

26-28 мая Контрольные соревнования «Переводные экзамены»

для спортсменов ГНП

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

29 мая 11 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

(50м)

09-10 июня Кубок Пензенской области 

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

18-20 июня

дп – 17.06

Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» посвященные памяти Героя России

Плотниковой М.В.

юноши, девушки 2004-2012г.р.

г.Пенза

 (50м)

03-05 июля

дп — 02.07

                                           Кубок России. Финал

  мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше

г.Обнинск

(50м)

09-11 июля

дп – 08.07

Соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» Крым
20-23 июля

дп – 19.07

V летняя Спартакиада молодежи России. Финал

юниоры 2002-2003 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.

г.Казань

(50 м)

24 июля-

01 августа

 

Олимпийские игры

Япония

г.Токио

(50м)

01-03 сентября Чемпионат и первенство Пензенской области

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше,

юниоры 2003-2004 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.

юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

Отбор  на Чемпионат и первенство Приволжского ФО

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

18 сентября 1 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

ДС «Буртасы»

(50м)

18-19 сентября 3 этап Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок первого Мастера спорта СССР международного класса в Пензенской области Т.А. Асташкиной

«Зажигаем звёзды»

Юноши 2008-2010г.р., девушки 2009-2010 г.р.

ФОК «Дельфин»

(25м)

21-24 сентября

дп — 20.09

                   Чемпионат и первенство Приволжского ФО

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше,

юниоры 2003-2004 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.

юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

г.Саранск

 (25м)

01-03 октября

дп – 30.09

Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» посвященные первому МС СССР по Пензенской области Рожковой М.

Юноши 2003-2010г.р., девушки 2004-2012г.р.

г.Пенза

 (50м)

02 октября 2 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

 (50м)

16 октября 3 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

 (50м)

21-22 октября Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши, девушки 2011, 2012 г.р.

Пенз. о-ть

ФОК «Дельфин»

(25 м)

28-30 октября  

Межрегиональные соревнования по плаванию «Сурская волна»

Юноши 2007-2009 г.р., девушки 2009-2011 г.р.

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

06-07 ноября    4 этап Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок первого Мастера спорта СССР международного класса в Пензенской области Т.А. Асташкиной

«Зажигаем звёзды»

Юноши 2008-2010г.р., девушки 2009-2010 г.р.

Пенз. о-ть

ФОК «Дельфин»

(25 м)

16-21 ноября    

дп — 15.11

Чемпионат России

мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше

г.Санкт-Петербург

(25 м)

24-28 ноября    

дп — 23.11

Всероссийские соревнования «Резерв России»

юниоры 2003-2004 г. р., юниорки 2004-2006 г.р.

юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

г.Саранск

(25 м)

24-26

ноября 

Первенство ПО СШОР водных видов спорта

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

04 декабря 4 этап  Межрегиональные соревнования по плаванию

«Кубок Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши 2003-2010г.р. и девушки 2004-2009г.р.

г.Пенза

 (50м)

09-11 декабря     дп – 08.12 Всероссийские соревнования «Юность России»

Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.

г.Астрахань

(25 м)

16-19 декабря

дп – 15.12

Межрегиональные соревнования по плаванию на призы Детской лиги плавания «Поволжье»

юноши, девушки 2004-2012г.р.

г.Пенза

 (50м)

20-22 декабря Первенство ПО СШОР водных видов спорта

«На призы Деда-Мороза» среди спортсменов ГНП

г.Пенза

ДВС «Сура»

(50м)

21-22 декабря

дп – 20.12

Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова» г.Санкт-Петербург

(25м)