Календарный план спортивно-массовых мероприятий отделения плавания ГБУ ПО СШОР водных видов спорта на 2019 г.

19 января 5 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»

«День комплексного плавания»

ДС «Буртасы»

(50м)

26 января 6 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье» ДС «Буртасы»

(50м)

02 февраля 7 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»       «День стайера» ДС «Буртасы»

(50м)

30 января — 01 февраля                  Чемпионат и первенство Пензенской области           

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше,

юниоры 2001-2002 г. р., юниорки 2002-2004 г.р.

Отбор  на Чемпионат и первенство Приволжского ФО

ДВС «Сура»

(50м) РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

08-10 февраля Республиканский турнир Детской Лиги Плавания «Поволжье»  на призы ЗТР Долговой Г.В.            

Юноши, девушки 2009-2004 г.р.

г. Казань

(50м)

19-21 февраля Межшкольные соревнования ПО СШОР ввс и ПО СШ ввс  среди юношей  2007-2008 г.р. и девушек 2009 г.р. ДВС «Сура»

(50м)

26 февраля-01 марта

дп — 25.02

Чемпионат и Первенство Приволжского ФО

Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше,

юниоры 2001-2002 г. р., юниорки 2002-2004 г.р.

 Пенза,

ДВС «Сура»

 (50м)

4-6 марта Первенство ПО СШОР водных видов спорта

среди спортсменов ГНП,

посвященное Международному дню 8 Марта

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

 12-14

марта

Первенство Пензенской области

Юноши 2003-2004 г.р., девушки 2005-2006 г.р.

Отбор  на Первенство России среди юношей и девушек

ДВС «Сура»

(50 м)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

16 марта 8 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»      «День баттерфляя» ДС «Буртасы»

(50м)

 

19-21 марта

 

Первенство Пензенской области

Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

Отбор  на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

26-28

марта

дп — 25.03

         Зональные соревнования Кубка  России.   1-й этап

Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше 

IX летняя Спартакиада учащихся России. 2 этап

Юноши 2003-2004 г.р., девушки 2005-2006 г.р.

Пенза,

ДВС «Сура»

 (50м)

05-07 апреля Всероссийские соревнования

Детской Лиги Плавания «Поволжье»        

Юноши, девушки

Пенза

 

08-12 апреля

дп — 07.04

                                           Чемпионат России

Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше 

Москва

(50м)
20 апреля 9 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»          «День кролиста» ДС «Буртасы»

(50м)

20-24 апреля

дп — 19.04

       Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

              Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.
Санкт-Петербург

(50м)

23-25 апреля Первенство Федерации плавания Пензенской области

Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаваниюРЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

 26, 29-30 апреля Межшкольные соревнования ПО СШОР ввс и ПО СШ ввс  среди спортсменов  2009-2011 г.р. ДВС «Сура»

(50м) 

 

04-08 мая   

дп — 03.05

Первенство России среди юношей и девушек

Юноши  2003-2004 г.р., девушки  2005-2006 г.р.

Волгоград
(50м)
 11 мая 10 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»       «День спиниста» ДС «Буртасы»

(50м)

15-19 мая   

дп — 14.05

Первенство России среди юниоров

юниоры 2001-2002 г. р., юниорки 2002-2004 г.р.

 Пенза

ДВС «Сура», 50м

27-31 мая Контрольные соревнования «Переводные экзамены»

для спортсменов ГНП

ДВС «Сура»

(50м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

 25 мая 11 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье» «День рекордов» ДС «Буртасы»

(50м)

 13-14 июня Кубок Пензенской области 

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше

ДВС «Сура»

(50 м)

РЕЗУЛЬТАТЫ. Чемпионат и первенство области по плаванию

21-23  июня Открытое первенство Детской Лиги Плавания «Поволжье»  памяти Героя России М.В.Плотниковой

   Девушки, юноши           

ДВС «Сура»

(50 м)

27-29 июня

дп — 26.06

                                           Кубок России. Финал

  Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше

Обнинск

 (50 м)

 

03-07 июля

                                      Первенство Европы

юноши 2001-2004 г.р., девушки 2002-2005 г.р.

Казань

 (50 м)

07-09 августа

 дп — 06.08

          IХ Летняя Спартакиада учащихся России. Финал

     юноши 2003-2004г. р., девушки 2005-2006 г.р.

Саранск

 (50м)

 20-25 августа                                       Первенство Мира

юноши 2001-2004 г.р., девушки 2002-2005 г.р.

Будапешт, Венгрия
сентябрь 1 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье» по назначению
24-26 сентября Чемпионат и первенство Пензенской области

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше,

юниоры 2001-2002 г.р., юниорки 2002-2004 г.р.

юноши 2003-2004 г.р., девушки 2005-2006 г.р.

Отбор  на Чемпионат и первенство Приволжского ФО

ДВС «Сура»

 (25 м)

27-29 сентября Всероссийские соревнования

Детской Лиги Плавания «Поволжье»

Пенза
октябрь Межшкольные соревнования ПО СШОР ввс и ПО СШ ввс    среди спортсменов  2009-2011 г.р. ФОК «Дельфин»

(25 м)

08-11 октября

дп — 07.10

                   Чемпионат и первенство Приволжского ФО

Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше,

юниоры 2001-2002 г.р., юниорки 2002-2004 г.р.

юноши 2003-2004 г.р., девушки 2005-2006 г.р.

Саранск

 (25 м)

12 октября 2 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье» ДВС «Сура»

 (25м)

26 октября 3 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье» «День брассиста» ДВС «Сура»

 (25м)

01-03 ноября                                       Кубок мира FINA Казань

 

05-10 ноября

дп — 04.11

                                       Чемпионат России

Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше

Казань

(25м)
07-08 ноября Межрегиональный турнир по плаванию «Сурская волна»

Юноши 2005-2007 г.р., девушки 2007-2009 г.р.

ДВС «Сура»

 (25м)

 

ноябрь

Межшкольные соревнования ПО СШОР ввс и ПО СШ ввс   среди юношей  2008-2009 г.р. и девушек 2010 г.р. ФОК «Дельфин»

(25 м)

ноябрь Межрегиональный турнир, памяти А.Н.Печенегова

Юноши, девушки

Ульяновск

(25 м)

 26-30 ноября

дп — 25.11

             Всероссийские соревнования «Резерв России»

юниоры 2001-2002 г. р., юниорки 2002-2004 г.р.

юноши  2003-2004 г.р., девушки  2005-2006 г.р.

Саранск

(50м)

05-07 декабря

дп — 04.12

Всероссийские соревнования «XII Кубок А.Попова»

                   Юноши 2003-2004 г.р., девушки 2005-2006 г.р.

Казань
 декабрь  Первенство ПО СШОР ввс

Юноши 2005-2007 г.р., девушки 2008-2010 г.р.

ДВС «Сура»

 

07 декабря 4 этап  открытого Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье» ДВС «Сура»

 

10-12 декабря

дп — 09.12

Всероссийские соревнования «Юность России»

                   Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

 Сыктывкар
20-21 декабря

дп — 19.12

Международные соревнования   «Кубок В.Сальникова»  Санкт-Петербург

(25м)
20-22 декабря Открытые областные классификационные соревнования на призы Детской Лиги Плавания «Поволжье» 

Юноши, девушки

ДС «Буртасы»

(50м)

23-25 декабря Первенство ПО СШОР водных видов спорта

«На призы Деда-Мороза» среди спортсменов ГНП

ДВС «Сура»